Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

суббота, 15 ноября 2014 г.

Я знаю что Вы делаете на экране (Ч. 2)

В этой части посмотрим, в основном, на программы для записи экрана, которые надо устанавливать на ПК (из так называемого свободного программного обеспечения).

Часть № 1 опубликована тут: http://bugaychuk.blogspot.com/2014/11/1.html


Важно № 1: На многие сайты с бесплатными программами (не только теми которые мы рассматриваем) Ваш антивирус может ругаться как по делу, так и нет - будьте бдительны.

Важно № 2: Некоторые программы для записи экрана, которые Вы можете найти в Интернет - условно платные (это может быть обнаружено только после скачивания и установки на ПК)


I. SMRecorder: http://rusoft.com.ua/download/smrecorder-1-3-9-27308-ru-setup.exe (
Официальный сайт: video2down.com/smrecorder.php)




Программа поддерживает русский язык, есть запись с камеры, запись звука без изображения, запись рабочего стола. Запись сохраняется в формате *avi, так что проблем с воспроизведением быть не должно. На сайте программы компанией Video2Down есть также программы по конвертированию видео и проигрыватель медиа. По желанию их тоже можно скачать и они интегрируются в саму программу для записи экрана.

Хорошие фишки еще состоят в том, что можно сделать аннотации экрана, записать любой звук с ПК, нет ограничения по длительности записи экрана, бесплатность.



Минусы: есть реклама, но можно отключить. На моей Windows 7 - не сработала запись в веб-камеры (на XP - порядок)

Видео: Установка и работа с программой SMRecorder



Очень хорошая программа, основным минусом которой является англоязычный интерфейс. Может записывать экран со звуком в любом размере, делать скриншоты, делать запись с 2-х мониторов, применять разные кодеки записи, есть запись по расписанию.



Видео: Установка и работа с программой oCam




III. Screencast-o-Matic: http://www.screencast-o-matic.com/download

Тот же Screencast-o-Matic о котором я писал в предыдущем посте, только в ПК варианте. Функциональность аналогичная веб-приложению: запись до 15 минут, запись звука, целого экрана и его части.



IV. Apowersoft Free Online Screen Recorder:  http://www.apowersoft.com/free-online-screen-recorder

Программа имеет как веб так и ПК версию (ПК версия имеет существенные ограничения). Зато в онлайн версии можно записывать видео неограниченно по времени. Программа пишет в формате *wmv. Существенных недостатков я не увидел. В программе, кстати, есть русский интерфейс. Но программа, как и ScreenR, требует Java.



Можно рисовать на экране во время записи



Так выглядит интерфейс программы



Если знаете другие бесплатные программы, поделитесь пожалуйста. Замечания и дополнения приветствуются.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, что некоторые программы для записи экрана с функциями редактирования видео были бы более полезны. Например, Renee Video Editor Pro - один из моих любимых вариантов, когда я хочу сделать запись экрана для учебных классов. Он может записывать и отмечать движение мыши. Кроме того, он также обеспечивает функцию увеличения и уменьшения при записи. Кроме того, встроенные функции редактирования видео, такие как вырезание, объединение, объединение видео, добавление фоновой музыки и субтитров, действительно помогают мне улучшить качество. Надеюсь, вы найдете подходящую запись экрана из списка.
    https://www.reneelab.com/free-record-youtube-on-pc-ios-android.html

    ОтветитьУдалить