Лицензия

Лицензия Creative Commons
Материалы блога доступны по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-ShareAlike» («Атрибуция — Некоммерческое использование — На тех же условиях») 4.0 Всемирная.

Уважаемые читатели, если Вам понравилась публикация, распространите ее в социальных сетях (специальные кнопки внизу сообщений), это будет способствовать продвижению блога и подарит другим людям интересную информацию

С уважением Бугайчук К.Л.

Подумайте об этом

пятница, 20 апреля 2012 г.

"Zootool" - Зоопарк социальных закладок


Zootool - очень удобный и красивый сервис для создания своего каталога ссылок, ведущих на картинки, видео, документы и RSS ленты. Получаются тематические визуальные закладки. Для использования необходимо зарегистрироваться и сначала установить в панель браузера плагин «Лассо», причем его надо просто перетянуть после регистрации из сайта на панель браузера (смотрите в правый верхний угол картинки)


После того как Вы открываете страницу вы нажимаете на "Лассо" и она выбирает на странице картинки, ленты, документы, видео (Это из нашего курса "Элаз11 " ХА!).



После этого Вы Выбираете, что хотите сохранить, добавляете теги, есть возможность "приватных ссылок", формирование разных папок по интересам и т.д.(см. картинку внимательно)  .



Zootool, кстати, имеет в своем арсенале плагины для Хром, Мозилла, Сафари, а также несколько дополнений, которые как и "Лассо" Вы просто перетаскиваете в браузер.

1. Кнопка "Сердце" - пропускает теги, обмен  и т.д. - для быстроты
2. Кнопка "Аквариум" - поиск в вашем зоопарке.
3. Кнопка "Вольер" - можете посылать ссылки через соцсети, НО ТОГДА ВАМ НАДО НАСТРОИТЬ АККАУНТЫ СЕТЕЙ В ОБЩИХ НАСТРОЙКАХ ЗООПАРКА.
4. Кнопка "Сохранить страницу" - ну это понятно.

Кроме того, на сайте есть иконки, обои "зоопарк" для рабочего стола, ссылки на мобильные приложения для андроид и эппл. В общем пользуйтесь на здоровье

Комментариев нет:

Отправить комментарий